网上12345
类 型: 投诉
标 题: 宝应粤海水务相关人员不作为,记录不真实水量
时 间: 2021-10-14
内 容: 本人住在世纪园栖枫园,10/10,抄水表人员告知我9月用水量为103吨,本人反馈家里没有漏水,是不是有其他原因,他让我拍下水表照片明天去找粤海水务客服。10/11日去粤海水务客服部,跟相关人员反馈说,家里已经排查,无漏水情况,无外接水管,其一口咬定是我马桶没有按好,本人一人居住30平米的房子,如何在一个月内(实际居住25天左右)使用超过100吨水,其拿着我的水表照片打电话跟抄水表人员确认说他抄的没错,不听取我的说明情况,不提出解决措施,坚决说我用掉了,本人看了以往缴费记录,最高一个月用水不超过7吨;后去缴费柜台申请校准水表,工作人员反馈3天内联系我,三天时间已过,无人联系我,无人解决!粤海水务工作人员不作为,不切合实际,态度傲慢,水量计算数据令人存疑!

受理单位: 其他
回复日期: 2021-10-15
回复内容: 现经现场检查后发现水表数字是498,抄表员看错导致,已处理,给您带来的不便深感歉意。
  •    非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)