网上12345
类 型: 建议
标 题: 叶挺桥小学“双减”政策请落实到位
时 间: 2021-10-14
内 容: “双减”政策实施以来,没看到家庭作业量有所减少,反而比以往更多了。叶挺桥三年级在作业量上太大了,没有2-3小时完成不了。主要是因为数学和语文每门学科配套了3本作业(要求自行购买一本,开学发一本,最近老师又发了一本)。建议学校把“双减”政策落实到位。

受理单位: 教育局
回复日期: 2021-10-14
回复内容: 网友反映的情况已转交学校,学校表示将进一步落实课后服务文件要求,切实减轻学生课业负担。学校各年级组将强化督查,欢迎家长监督。如有意见或建议可以直接向学校校长室反映。
  •    非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)