网上12345
类 型:
标 题: 电子社保卡无法领取
时 间: 2021-10-13
内 容: 由于身份证更改了名字,后面就去把实体的社保卡也相应的进行更换。改成了和现在身份证一样的名字,但发现不论在官方的江苏智慧人社app或者支付宝微信里面都无法领取电子社保卡,总是提示实体卡异常。 后来先去了宝应县城的社保中心告知了缘由也办理了相应业务,但还是不行。 后面又去了农商银行激活了卡告诉了之前改名的事,银行办好了后在官方的app还是无法领取电子社保卡卡,已经过去两年了,一直无法解决。 想询问这个事情到底还要去政府哪个部门才能完全解决?希望告知具体的步骤,太折腾人了…

受理单位: 其他
回复日期: 2021-10-14
回复内容: 网友您好,该留言已交办至相关单位核实处理,请耐心等待答复。