网上12345
类 型: 咨询
标 题: 红星广场生活小区
时 间: 2021-10-13
内 容: 您好,目前红星美凯龙生活小区的房子已交付,天燃气只有1、2、3号楼可开通,5号楼和其他楼啥时开通?小区电力是临时电,大电啥时接入?小区房子的产权啥时可以办证?

受理单位: 其他
回复日期: 2021-10-13
回复内容: 天然气问题经住建局核处,红星美凯龙生活广场小区1-3号楼于2021年9月10日已开通天然气,目前用户装修较多,实际使用天然气用户4户,该小区分期的其他楼栋天然气项目已配套安装,待相关单位综合验收合格后,燃气公司将及时提供用户通气服务。供电问题经供电公司核处,红星美凯龙为居配工程,由开发商建设并申请并网。目前开发商并没有完成相关电气建设,也未向供电公司提交正式用电送电的申请。不动产证问题经自然资源和规划局核处,截至目前,尚未收到该小区住宅部分的首次登记申请,住宅部分暂不具备办理转移登记的条件,后期将根据该小区竣工验收备案办理情况敦促开发商尽快办理首次登记;
  •    非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)