网上12345
类 型: 投诉
标 题: 渣土车水泥搅拌车非法加装
时 间: 2021-10-13
内 容: 最近环城路上下班时间经常遇到渣土车和水泥搅拌车在车两边装射灯,车跟在后面完全看不见路,比远光灯还亮,有很大的安全隐患,以前只在扬州遇到过,没想到现在宝应也流行装这种腰灯了,这个灯只照后面。跟在两边的车辆射的睁不开眼,几乎每天都能遇到,上下班高峰期,发生车祸怎么办?主要集中在环城路到二桥这段,渣土车一般往淮安方向开,水泥车是上二桥的。前面开远光灯就算了,车过去就没了,这个腰灯比远光更亮,而且是一路跟随

受理单位: 公安局
回复日期: 2021-10-13
回复内容: 交警部门将加大对改装渣土车、水泥搅拌车辆的检查力度,并根据《安全法》的相关规定给予处罚。
  •    非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)