网上12345
类 型: 投诉
标 题: 关于时代广场北门市违建围栏的再次投诉
时 间: 2021-10-13
内 容: 时代广场北门市所有业主分别于6月22日、7月15日投诉门市房门前围栏、地桩违建一事,至今无结果,严重影响门市正常营业和消防安全,导致门市业主与楼上住宅业主矛盾加剧,从民事纠纷上升刑事纠纷,业主对相关部门执行力感到质疑,本不想向省、市平台投诉,维护宝应形象,如再不及时解决,业主将被迫向省、市平台,省、市宣传部文明办及来宝文明城验收组投诉。

受理单位: 其他
回复日期: 2021-10-13
回复内容: 您好!由于涉及民事纠纷问题建议您向地方人民法院起诉予以维权。
  •    非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)