网上12345
类 型: 投诉
标 题: 莲花社区碧桂园楼下烧烤店噪音扰民
时 间: 2021-09-17
内 容: 每天晚上9点到凌晨1-2点烧烤店声音特别大,几家烧烤店主把食客的桌子放在店门口,吃饭声音太大。有时食客还会发生争吵,已经发生几次叫骂打斗事件,影响3号楼居民的夜晚休息,尤其是小孩子白天还要上课,夜晚根本睡不着。每逢星期天,食客增多,影响更大。多次致电110无果,望有关部门能够处理。并对烧烤店占道经营进行处理。谢谢。

受理单位: 其他
回复日期: 2021-09-17
回复内容: 沿河派出所民警赴碧桂园楼下的烧烤店走访,与店主进行了沟通,要求采取措施降低噪音,劝导顾客文明就餐,减少对周边居民的影响。
  •    非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)