网上12345
类 型: 建议
标 题: 宝应小街小巷建设应该提档升级
时 间: 2021-09-17
内 容: 我县近几年城市建设力度较大,城市主次干道建设面貌焕然一新,给老百姓出行带来极大便利。但不少小街小巷道路路况情况不理想,路面不平、下水不畅及配套不全等影响行走因素存在。以苏中社区泰南路、东升路为例,其两侧的支巷已多年失修,一定程度上存在行人出行安全隐患。建议建设局、安宜镇等相关部门单位积极主动作为,编制出我县小街小巷道路建设的时间表、路线图,为满足我县城市居民高质量生活作出应有努力。谢谢!

受理单位: 其他
回复日期: 2021-09-17
回复内容: 背街小巷的提档升级是每年由县政府根据财政实力确定维修的地点和规模,安宜镇只是帮助实施。对于居民的建议,安宜镇会积极向上级部门反映。
  •    非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)