网上12345
类 型: 投诉
标 题: 时代广场周边停车矛盾
时 间: 2021-09-16
内 容: 时代广场小区周边规划年代久远,居民停车矛盾突出,转而侵占商户门前停车位,造成小区居民多次矛盾升级。小区物业多次准备违建停车围栏,侵占商户利益,遭到商户维权并升级到打110。希望政府部门解决停车问题,希望政府能合理利用北面大片闲置土地。解决

受理单位: 其他
回复日期: 2021-09-17
回复内容: 住建局已责成该物业对照问题进行整改,加强小区车辆及秩序管理,引导好小区内车辆有序停放。
  •    非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)