您当前所在位置:首页 > 通知公告
氾水镇2021年农村7月份低保公示名册
来源:fsz  发布日期: 2021-07-09  访问量: 
氾水镇2021年7月份农村低保公示名册
根据低保规范化管理要求,现将全县低保对象公示如下(公示人员不含未成年人及信息需保密人员)。
                                                 监督电话:0514-88421710
                                                 宝应县氾水镇人民政府
                                                         2021.7.9                                
序号 乡镇(区) 户主姓名 家庭成员名单(含户主) 性别 年龄 村(居)或住址 月保障金额(元)    
   
1 氾水镇 王学根 王学根 68 成庄村委会富强组 861
氾水镇 韩春珍 64
2 氾水镇 于江勇 于江勇 49 成庄村委会富强组 710
3 氾水镇 昌爱国 昌爱国 48 成庄村委会兴塘组(红星) 610
4 氾水镇 蔡春美 蔡春美 71 成庄村委会居庄组(跃进) 307
5 氾水镇 居加顺 居加顺 58 成庄村委会居庄组(跃进) 852
6 氾水镇 贾玉桂 贾玉桂 53 成庄村委会太兴组(红旗) 717
7 氾水镇 冼有美 冼有美 68 成庄村委会万熬组(兴旺) 437
8 氾水镇 张宝年 张宝年 53 成庄村委会万熬组(兴旺) 730
9 氾水镇 高艳 高艳 31 成庄村委会邱庄组(前进) 1569
10 氾水镇 殷文兵 殷文兵 52 郎儿村委会一组 710
11 氾水镇 姜秀英 姜秀英 72 郎儿村委会六组 317
12 氾水镇 赵有凤 赵有凤 49 郎儿村委会七组 402
13 氾水镇 朱得巨 朱得巨 72 郎儿村委会马庵组 707
氾水镇 庾长年 35
14 氾水镇 陈超兵 陈超兵 44 郎儿村委会刘沟组 530
15 氾水镇 成季林 成季林 70 郎儿村委会接庵组 2144
氾水镇 成生美 42
16 氾水镇 金国祥 金国祥 54 郎儿村委会接庵组 460
17 氾水镇 周德宏 周德宏 72 郎儿村委会万庄组 464
氾水镇 周长凤 68
18 氾水镇 华建军 华建军 53 郎儿村委会马厂组 532
19 氾水镇 丁宝珠 丁宝珠 83 郎儿村委会新闸组 282
20 氾水镇 周国信 周国信 74 郎儿村委会祁庄组 352
21 氾水镇 赵军 赵军 43 郎儿村委会包湾组 1311
氾水镇 陈丽芹 40
氾水镇 赵建国 68
氾水镇 刘占兰 64
22 氾水镇 姚如宏 姚如宏 56 太平南村委会刁湾组 720
氾水镇 田梦华 53
23 氾水镇 刘才祥 刘才祥 72 太平南村委会前范组 307
24 氾水镇 张长友 张长友 48 太平南村委会中心组 432
25 氾水镇 赵际顺 赵际顺 48 太平南村委会勤丰组 710
26 氾水镇 赵际桂 赵际桂 56 太平南村委会谭庄组 430
27 氾水镇 方德莲 方德莲 60 太平北村委会跃进组 790
氾水镇 陈树军 37
28 氾水镇 于有国 于有国 51 太平北村委会柴沟组 697
29 氾水镇 沈加春 沈加春 44 太平北村委会东风组 852
30 氾水镇 张连顺 张连顺 66 太平北村委会柏尖组 202
31 氾水镇 孙兆亮 孙兆亮 46 太平北村委会柏尖组 660
32 氾水镇 殷华喜 殷华喜 53 太平北村委会柏尖组 817
33 氾水镇 柏凤涛 柏凤涛 53 太平北村委会合义组 710
34 氾水镇 付苗苗 付苗苗 32 太平北村委会同心组 852
35 氾水镇 顾秀兵 顾秀兵 31 江宝村委会苏庄组 852
36 氾水镇 赵启荣 赵启荣 78 江宝村委会赵洼组 1129
氾水镇 朱呈美 72
37 氾水镇 蔡红顺 蔡红顺 51 江宝村委会宝光组 497
38 氾水镇 赵民祥 赵民祥 42 江宝村委会盘岔组 817
39 氾水镇 万学中 万学中 52 江宝村委会胜利组 747
40 氾水镇 冯秀英 冯秀英 84 江宝村委会胜利组 347
41 氾水镇 孙香友 孙香友 55 江宝村委会胜利组 817
42 氾水镇 张启华 张启华 73 长沙村委会宝安组 714
氾水镇 韩士美 68
43 氾水镇 江春国 江春国 43 长沙村委会乔圩组 1267
氾水镇 江珂心 19
44 氾水镇 江春荣 江春荣 53 长沙村委会乔圩组 310
45 氾水镇 韩学勤 韩学勤 68 长沙村委会乔圩组 954
氾水镇 王国英 63
46 氾水镇 王福芹 王福芹 42 长沙村委会宝桥组 1037
氾水镇 赵瑞明 49
47 氾水镇 朱成英 朱成英 91 长沙村委会宝桥组 287
48 氾水镇 赵寿奎 赵寿奎 68 长沙村委会赵庄组 1857
氾水镇 赵亮 38
氾水镇 赵建 33
49 氾水镇 耿长年 耿长年 57 长沙村委会钱仓组 580
氾水镇 陈琳 46
50 氾水镇 茆福元 茆福元 92 长沙村委会钱仓组 332
51 氾水镇 赵瑞宝 赵瑞宝 56 长沙村委会九担组 617
52 氾水镇 陈步福 陈步福 88 长沙村委会九担组 417
53 氾水镇 杨才年 杨才年 69 长沙村委会芦范组 1644
氾水镇 陈怀珍 57
氾水镇 杨秀林 18
54 氾水镇 杨瑞虎 杨瑞虎 52 长沙村委会华庵组 330
55 氾水镇 耿同英 耿同英 69 长沙村委会朱圩组 347
56 氾水镇 凌兰 凌兰 49 长沙村委会朱圩组 710
57 氾水镇 牛长健 牛长健 47 长沙村委会石人组 710
58 氾水镇 颜庭桂 颜庭桂 47 长沙村委会仓房组 710
59 氾水镇 胡万亮 胡万亮 51 长沙村委会大瓦甸组 1097
氾水镇 许寿珍 84
60 氾水镇 陈文平 陈文平 52 长沙村委会大瓦甸组 332
61 氾水镇 丁秀红 丁秀红 79 长沙村委会大瓦甸组 332
62 氾水镇 韩维风 韩维风 84 长沙村委会闸湾组 487
63 氾水镇 任成怀 任成怀 71 戈店村委会土塘组 337
64 氾水镇 问先明 问先明 43 戈店村委会陈庄组 2097
氾水镇 曹开花 41
氾水镇 问泽景 20
65 氾水镇 于正荣 于正荣 54 戈店村委会联合组 852
66 氾水镇 问先锋 问先锋 65 戈店村委会联合组 836
氾水镇 王正英 64
氾水镇 问署良 19
67 氾水镇 于正全 于正全 59 戈店村委会联合组 614
氾水镇 周春芹 57
68 氾水镇 于爱华 于爱华 67 戈店村委会联合组 1119
氾水镇 赵启林 63
69 氾水镇 王庆平 王庆平 73 戈店村委会洼圩组 437
70 氾水镇 陈杰 陈杰 44 戈店村委会唐庄组 580
71 氾水镇 张步明 张步明 53 戈店村委会双丰组 710
72 氾水镇 潘义军 潘义军 41 戈店村委会双丰组 710
73 氾水镇 王士顺 王士顺 73 戈店村委会同心组 1467
氾水镇 王春兰 40
74 氾水镇 陈青春 陈青春 56 戈店村委会北河组 710
75 氾水镇 蔡金兰 蔡金兰 63 戈店村委会北河组 817
76 氾水镇 张兵 张兵 46 戈店村委会东河组 630
77 氾水镇 张启全 张启全 72 戈店村委会东河组 332
78 氾水镇 李步英 李步英 88 戈店村委会东河组 282
79 氾水镇 高金英 高金英 80 戈店村委会新建组 332
80 氾水镇 芦顺贵 芦顺贵 55 石桥村委会雍桥组 817
81 氾水镇 吴宝中 吴宝中 42 石桥村委会石桥组 1527
氾水镇 周芹 74
82 氾水镇 顾四青 顾四青 55 石桥村委会石桥组 630
83 氾水镇 谢梅 谢梅 43 石桥村委会仲庄组 1059
氾水镇 杨学金 44
氾水镇 杨谢涛 21
84 氾水镇 余长发 余长发 58 石桥村委会仲庄组 630
85 氾水镇 冼绍红 冼绍红 81 石桥村委会丰收组 567
氾水镇 冼国志 52
86 氾水镇 张步祥 张步祥 53 石桥村委会联盟组 325
87 氾水镇 沈洪祥 沈洪祥 52 石桥村委会雍西组 710
88 氾水镇 吴素明 吴素明 52 石桥村委会雍西组 854
氾水镇 吕连风 42
氾水镇 朱士芸 66
89 氾水镇 阚健 阚健 31 石桥村委会阚庄组 710
90 氾水镇 朱青权 朱青权 49 石桥村委会闸口组 2157
氾水镇 王洪梅 41
91 氾水镇 梁秀珍 梁秀珍 74 石桥村委会闸口组 817
92 氾水镇 胡金秀 胡金秀 73 石桥村委会闸口组 287
93 氾水镇 李树祥 李树祥 44 石桥村委会闸口组 1366
氾水镇 王有兄 45
氾水镇 李甜甜 20
94 氾水镇 赵春涛 赵春涛 62 石桥村委会朱马组 817
95 氾水镇 李洋楼 李洋楼 73 石桥村委会塘田组 1184
氾水镇 朱秀凤 69
氾水镇 李长兵 41
96 氾水镇 吴中轩 吴中轩 60 石桥村委会塘田组 380
97 氾水镇 朱金国 朱金国 51 石桥村委会塘田组 710
98 氾水镇 冼文祥 冼文祥 52 龙河村委会闵庄组 550
99 氾水镇 张恒富 张恒富 63 龙河村委会闵庄组 554
氾水镇 雍德英 69
100 氾水镇 闵宽友 闵宽友 47 龙河村委会闵庄组 862
氾水镇 房兆勤 49
101 氾水镇 陈正亮 陈正亮 57 龙河村委会陆庄组 932
氾水镇 陈爱梅 55
102 氾水镇 孙广义 孙广义 71 龙河村委会陆庄组 417
103 氾水镇 孙广明 孙广明 66 龙河村委会陆庄组 729
氾水镇 陈正美 59
104 氾水镇 刁仁明 刁仁明 52 龙河村委会庙塘组 710
105 氾水镇 周清 周清 52 龙河村委会仲墩组 610
106 氾水镇 苗长平 苗长平 48 龙河村委会仲墩组 1361
氾水镇 苗雨 21
氾水镇 苗寿林 77
氾水镇 何金兰 73
107 氾水镇 颜宝玉 颜宝玉 55 龙河村委会仲墩组 1177
氾水镇 刘得英 48
108 氾水镇 徐兵 徐兵 45 龙河村委会龙南组 962
氾水镇 徐燕 19
109 氾水镇 王广俊 王广俊 52 龙河村委会解放组 710
110 氾水镇 张文军 张文军 18 龙河村委会解放组 634
氾水镇 张宝凤 70
111 氾水镇 刘启英 刘启英 76 龙河村委会高庄组 317
112 氾水镇 陈书宏 陈书宏 53 龙河村委会高庄组 610
113 氾水镇 闵信春 闵信春 47 龙河村委会高庄组 527
氾水镇 闵美玲 24
114 氾水镇 朱实忠 朱实忠 80 龙河村委会兴旺组 417
115 氾水镇 赵幸琦 赵幸琦 22 龙河村委会合力组 852
116 氾水镇 戴信友 戴信友 45 龙河村委会跃进组 710
117 氾水镇 闵宽彬 闵宽彬 49 龙河村委会跃进组 687
118 氾水镇 陈金余 陈金余 52 龙河村委会跃进组 597
119 氾水镇 高秀海 高秀海 45 龙河村委会龙河组 1159
氾水镇 何雨芳 47
氾水镇 高梦雪 20
120 氾水镇 唐白梅 唐白梅 45 龙河村委会双沟组 877
氾水镇 张艮桃 50
氾水镇 张阳 22
121 氾水镇 华汉香 华汉香 84 龙河村委会双沟组 337
122 氾水镇 朱春荣 朱春荣 43 新阳村委会前进一组 872
氾水镇 郑金风 44
氾水镇 朱旭 18
123 氾水镇 沈殿坤 沈殿坤 69 新阳村委会前进二组 534
氾水镇 古永英 67
124 氾水镇 李树英 李树英 65 新阳村委会先进组 357
125 氾水镇 王立军 王立军 40 新阳村委会中心一组 610
126 氾水镇 刘春芳 刘春芳 45 新阳村委会朝阳一组 1119
氾水镇 李玉华 51
氾水镇 李翌萍 22
127 氾水镇 顾凤英 顾凤英 85 新阳村委会朝阳一组 337
128 氾水镇 王海霞 王海霞 38 新阳村委会朝阳二组 979
氾水镇 薛碧忠 43
129 氾水镇 李文荣 李文荣 56 新阳村委会红旗组 710
130 氾水镇 袁启华 袁启华 43 新阳村委会红旗组 710
131 氾水镇 王国贞 王国贞 49 新阳村委会红卫一组 837
氾水镇 王国华 55
132 氾水镇 王玉宝 王玉宝 73 新阳村委会红中组 1049
氾水镇 王洁 22
133 氾水镇 余士明 余士明 59 新阳村委会红中组 717
134 氾水镇 金连华 金连华 47 新阳村委会红中组 660
135 氾水镇 王学勤 王学勤 63 新阳村委会福利组 567
136 氾水镇 马继付 马继付 82 新阳村委会齐心组 574
氾水镇 何万珍 83
137 氾水镇 周长宽 周长宽 69 新阳村委会齐心组 387
138 氾水镇 黄庆英 黄庆英 84 新阳村委会齐心组 287
139 氾水镇 王春梅 王春梅 34 新阳村委会繁荣组 1784
140 氾水镇 王士艮 王士艮 67 新阳村委会勤俭组 437
141 氾水镇 蔡春秀 蔡春秀 75 新阳村委会勤俭组 337
142 氾水镇 王开国 王开国 52 新阳村委会勤俭组 337
143 氾水镇 任成林 任成林 50 高阳村委会三组 757
144 氾水镇 张宝留 张宝留 73 高阳村委会五组 634
氾水镇 古寿华 65
145 氾水镇 高立文 高立文 56 高阳村委会六组 717
146 氾水镇 陈顺 陈顺 59 高阳村委会七组 507
147 氾水镇 张金兆 张金兆 50 高阳村委会七组 550
148 氾水镇 蔡培明 蔡培明 62 高阳村委会八组 434
氾水镇 相金英 60
149 氾水镇 周孝先 周孝先 72 高阳村委会八组 347
150 氾水镇 王建荣 王建荣 50 高阳村委会十一组 1074
氾水镇 韩家定 42
氾水镇 王军 18
151 氾水镇 胡启兰 胡启兰 76 高阳村委会十一组 337
152 氾水镇 沙关余 沙关余 51 高阳村委会十四组 710
153 氾水镇 顾文海 顾文海 53 高阳村委会四组 1177
氾水镇 马登芹 48
氾水镇 顾验梅 21
154 氾水镇 贺广华 贺广华 43 高阳村委会红旗组 710
155 氾水镇 钱玉龙 钱玉龙 45 高阳村委会东风一组 480
156 氾水镇 戴冬 戴冬 40 高阳村委会东风一组 2413
氾水镇 周春芳 33
157 氾水镇 李步中 李步中 46 高阳村委会红星组 1379
氾水镇 颜开凤 51
氾水镇 李长珍 72
158 氾水镇 庾永皿 庾永皿 47 韦北村委会福兴组 560
159 氾水镇 谢秀军 谢秀军 52 韦北村委会福兴组 1180
氾水镇 谢秀兵 54
160 氾水镇 朱宏俊 朱宏俊 55 韦北村委会立新组 697
161 氾水镇 朱宏美 朱宏美 56 韦北村委会全心组 570
162 氾水镇 朱学茂 朱学茂 82 韦北村委会全心组 1204
氾水镇 刘巨兰 79
氾水镇 朱宏良 52
163 氾水镇 袁德银 袁德银 52 韦北村委会新东组 852
164 氾水镇 杨长忠 杨长忠 47 韦北村委会新东组 580
165 氾水镇 雍洪财 雍洪财 52 韦北村委会红卫组 280
166 氾水镇 刘爱平 刘爱平 67 韦北村委会红卫组 357
167 氾水镇 陈福圣 陈福圣 79 韦北村委会东风组 367
168 氾水镇 张广东 张广东 53 韦北村委会胜利组 310
169 氾水镇 汪启兰 汪启兰 79 韦北村委会幸福组 317
170 氾水镇 候德亮 候德亮 58 韦北村委会新庄组 710
171 氾水镇 曹建荣 曹建荣 57 柘沟村委会花园组 817
172 氾水镇 周国春 周国春 78 柘沟村委会花园组 757
173 氾水镇 郭凯 郭凯 38 柘沟村委会花园组 1187
氾水镇 王玲 34
174 氾水镇 蔡祥 蔡祥 31 柘沟村委会花园组 1144
氾水镇 蔡仲余 79
氾水镇 李文兰 66
175 氾水镇 张连英 张连英 64 柘沟村委会花园组 1704
氾水镇 任道广 67
176 氾水镇 冼少荣 冼少荣 46 柘沟村委会新华组 647
氾水镇 胡延云 44
177 氾水镇 卢燕 卢燕 46 柘沟村委会响塘组 902
氾水镇 纪汶静 19
178 氾水镇 姜学楼 姜学楼 65 柘沟村委会周湾组 347
179 氾水镇 黄永龙 黄永龙 57 柘沟村委会丰湾组 360
氾水镇 韩在英 58
180 氾水镇 朱明英 朱明英 74 柘沟村委会丰湾组 710
181 氾水镇 祁生宽 祁生宽 66 柘沟村委会柘南组 617
182 氾水镇 吴家忠 吴家忠 49 柘沟村委会柘南组 947
氾水镇 王秀美 80
183 氾水镇 庾庆国 庾庆国 58 柘沟村委会柘南组 710
184 氾水镇 郭卫国 郭卫国 52 柘沟村委会中心组 817
185 氾水镇 徐长泽 徐长泽 78 西园居委会北渡一组 237
186 氾水镇 韩九东 韩九东 53 西园居委会北渡一组 710
187 氾水镇 宋寿珍 宋寿珍 74 西园居委会新埠一组 317
188 氾水镇 华玉芹 华玉芹 52 西园居委会新埠一组 710
189 氾水镇 陶亮 陶亮 48 西园居委会新埠一组 677
氾水镇 高德芳 48
氾水镇 陶海涛 18
190 氾水镇 居继英 居继英 54 西园居委会金龙一组 452
191 氾水镇 蒋茂富 蒋茂富 58 西园居委会金龙一组 610
192 氾水镇 张金秋 张金秋 34 西园居委会金龙二组 610
193 氾水镇 杨发祥 杨发祥 51 京杭村委会顾口组 817
194 氾水镇 王德梅 王德梅 66 京杭村委会顾口组 387
195 氾水镇 王元东 王元东