【当前位置】:首页 ->县长分工

县长 佘俊臣

佘俊臣,男,汉族,1977年10月出生,江苏海安人,研究生学历,硕士学位。1997年6月加入中国共产党,2002年7月参加工作,现任宝应县委副书记,县政府县长、党组书记。


主持县政府全面工作。

兼管财政、审计方面工作。

兼管县财政局(国资办)、审计局。

负责分管领域的意识形态、党风廉政建设、安全生产、信访维稳工作。


副县长 陆安亚

陆安亚,男,汉族,1974年1月出生,江苏兴化人,研究生学历。1998年12月加入中国共产党,1995年8月参加工作,现任宝应县委常委,县政府副县长、党组副书记。


负责县政府常务工作,负责发展改革、粮食和物资储备、应急管理、安全生产、行政审批、机关事务管理、建议提案办理、政务公开、大数据管理、统计、金融保险、税务、人力资源和社会保障、重大项目建设、国资管理、对口支援、经济协作等方面工作,协助负责财政、审计工作。

分管县政府办公室(政府研究室、大数据管理局)、发改委(粮食和物资储备局)、应急管理局、行政审批局(政务办)、人社局、统计局、地方金融监督管理局(金融办)、宝矿煤业有限公司、城投公司。

协助分管县财政局(国资办)、审计局。联系县人武部、总工会、税务局、公积金中心、人行以及各金融保险机构、消防救援大队。

负责分管领域的意识形态、党风廉政建设、安全生产、信访维稳工作。

负责金陵同志分管领域的意识形态、党风廉政建设工作。


副县长 沈伯宏

沈伯宏,男,汉族,1975年8月出生,江苏宝应人,研究生学历。1995年4月加入中国共产党,1995年8月参加工作,现任宝应县委常委,县政府党组成员、副县长。


负责住房和城乡建设、城市管理、建筑业、自然资源、区域供水、水务、交通运输、铁路等方面工作。

分管县住建局(人防办、地震局)、城管局(综合行政执法局)、自然资源和规划局(林业局)、水务局、交运局、城建集团。联系县公路站、航道站、船闸。

负责分管领域的意识形态、党风廉政建设、安全生产、信访维稳工作。


副县长 杨洪国

杨洪国,男,汉族,1964年7月出生,江苏宝应人,大学学历。1992年12月加入中国共产党,1985年8月参加工作,现任宝应县人民政府党组成员、副县长。


负责教育、卫生健康、医疗保障、文化、体育、广电、旅游、妇女儿童等方面工作。 

分管县教育局、卫健委、医保局、文体广电和旅游局、宝应中学、职教集团、广电总台。联系宝应湖旅游度假区、老干部局、团县委、妇联、档案馆、红十字会、关工委、文联、社科联、江苏有线宝应分公司。 

负责分管领域的意识形态、党风廉政建设、安全生产、信访维稳工作。


副县长 顾锡芳

顾锡芳,女,汉族,1975年2月出生,江苏宝应人,研究生学历。2000年6月加入中国共产党,1996年2月参加工作,现任宝应县人民政府党组成员、副县长。


负责工业和信息化、招商引资、科技、商务、生态环境、外事、镇工业集中区、通信等方面工作。牵头工业重大项目建设。 

分管县工信局、科技局、商务局、外办。联系经济开发区、生态环境局、侨联、台办、科协、供电公司、宝胜集团、各通信公司。

负责分管领域的意识形态、党风廉政建设、安全生产、信访维稳工作。


副县长 杨 林

杨林,男,汉族,1971年12月出生,江苏高邮人,大学学历。2000年6月加入中国共产党,1994年8月参加工作,现任宝应县人民政府党组成员、副县长、县公安局党委书记、局长。


负责公安、司法、政府法制、退役军人事务、信访等方面工作,协助负责应急管理方面工作。 

主持县公安局工作,分管县司法局、退役军人事务局、信访局。联系武警中队。

负责分管领域的意识形态、党风廉政建设、安全生产、信访维稳工作。


副县长 金 陵

金陵,男,汉族,1969年11月出生,江苏宝应人,大学学历,无党派人士。1992年8月参加工作,现任宝应县人民政府副县长。


负责民政、市场监督管理、食品药品监管、知识产权、服务业、民营经济、残疾人、供销等方面工作,协助负责发展改革方面工作。牵头服务业重大项目建设。 

分管县民政局、市场监管局(知识产权局)、供销总社(商贸总公司)。联系县工商联、残联、邮政局、烟草局、盐务公司。

负责分管领域安全生产、信访维稳工作。


副县长 王辉森

王辉森,男,汉族,1976年12月出生,江苏兴化人,研究生学历,硕士学位。2003年10月加入中国共产党,1999年8月参加工作,现任宝应县人民政府副县长。


负责农业农村、扶贫等方面工作。牵头农业重大项目建设。

分管县农业农村局(扶贫办)、汇润渔业公司。联系县老促会、气象局。

负责分管领域的意识形态、党风廉政建设、安全生产、信访维稳工作。


副县长 陆 杰

陆杰,男,汉族,1972年5月出生,江苏金坛人,研究生学历。2000年10月加入中国共产党,1995年12月参加工作,现任宝应县人民政府党组成员、副县长。